Областной семинар

РМ1
image-1144
17 ноября 2015 г. в МБОУ ДОД ДДТ №1 г. Пензы прошел областной семинар « Развитие вариативных форм организации образовательного процесса в сфере дополнительного образования детей». Заявленная программа семинара была очень насыщенна и интересна. С приветственным словом к собравшимся обратилась Митрофанова Светлана Ивановна, ведущий специалист-эксперт Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области.  Она озвучила итоги проведенного в августе 2015 г. опроса-мониторинга родителей и учащихся по вопросу наиболее интересных и востребованных секций, кружков, объединений, направлений дополнительного образования: художественное – 32%, спортивное – 31% и 22% — техническое, тем самым отметив, что нужно искать и развивать то, что интересно нашим детям и актуально в современном обществе.

Подробно рассматривался вопрос методических рекомендаций к оформлению дополнительных общеразвивающих программ (Бобкова Ю.А., директор центра доп.образования, искусства и физической культуры, к.п.н.), о современных педагогических технологиях в дополнительном образовании (докладчик Кудряшова И.А., доцент кафедры педагогики Педагогического института им. В.Г. Белинского, к.п.н.), с педагогами доп.образования провели деловую игру «Вариативные формы организации образовательного процесса в системе доп.образования», прошли презентации («Электронная форма обучения у УДО») и мастер-классы («Йога для начинающих» Шемышейский МБОО ДОД ЦДТ), «Методическое сопровождение проектов»  (МБОУ ДОД ЦРТДиЮ №» г. Пензы) современных направлений и форм организации доп.образования детей и взрослых. 

РМ 2
image-1145

Семинар показал, что педагоги доп.образования готовы изучать и постигать новые методы и технологии, чтобы дать нашим детям возможность раскрыть все свои таланты и возможности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять