И снова о спорте

О пользе и значимости занятий спортом знают все, но так ли часто мы — взрослые сами посещаем спортивные мероприятия, секции и как дети следуют нашему примеру?

В Пензе родители платят немалые деньги, чтоб ребенок занимался тем или иным видом спорта, возят его на тренировки через весь город, и все для того, чтоб их чадо не болталось без дела по улице, не попало под влияние дурной компании и вредных привычек, ну и, конечно, было спортивным и здоровым. Есть масса примеров, когда родители приводили слабого, часто болеющего ребенка в спортивную секцию, в надежде поправить его здоровье, а в результате Российский спорт получал выдающихся чемпионов, олимпийцев, которыми гордится страна. Нельзя не согласиться, что огромное значение имело то, что мама или папа не поленились, нашли время для того чтобы регулярно приводить ребенка на тренировки, помогать ему, поддерживать, если что-то не получалось. Так может быть дело еще и в нас, родителях? Вспомните себя в юном возрасте, задумайтесь, возможно, мы сейчас жалеем, что в свое время мама или папа не подтолкнули вас к занятиям музыкой, танцами, спортом. Ведь в каждом из нас, наших детях заложены те или иные таланты, способности, которые нужно разглядеть, не пропустить, дать возможность развивать и совершенствовать.

В настоящее время дополнительному образованию отводится важная роль в системе образования. Спорт был, есть и остается универсальным механизмом для самореализации и самосовершенствования человека. Одним из приоритетов развития детского спорта сегодня является не только подготовка спортивного резерва, но и укрепление и обеспечение социального статуса учащихся спортивной школы, их способности конкурировать и быть физически дееспособными при самоопределении в будущей взрослой жизни.

Детско-юношеская спортивная школа р.п. Мокшан за 38 лет своей работы воспитала не одно поколение талантливых спортсменов, которые защищали честь Мокшанского района на областных, Всероссийских, международных соревнованиях. В августе 1978 года была открыта ДЮСШ с двумя отделениями: настольный теннис и лыжные гонки, в 1991 году в пользование было передано здание культурно-спортивного комплекса, где мы и находимся по сей день. За это время менялся тренерский состав, увеличилось количество отделений и видов спорта. В новом учебном году занятия проходят по 7 видам спорта: бокс, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, художественная гимнастика, баскетбол, спортивная акробатика. Наши тренеры-преподаватели  — это квалифицированные педагогические кадры, без лишней скромности они мастера своего дела, о чем свидетельствую достижения наших юных спортсменов. За обучение в ДЮСШ плата не взимается, ценой для родителей становятся грамоты, медали и кубки, завоеванные на Чемпионатах, Первенствах района, области, России их детьми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять