Всероссийские соревнования по плаванию

image-2667
 С 25 по 30 апреля 2017 г. прошёл Всероссийский фестиваль по плаванию в г. Санкт-Петербург «Веселый дельфин», в котором участвовали спортсмены из 73 субъектов Российской Федерации, а также республика Эстония и Казахстан.

В составе сборной Пензенской области выступал воспитанник ДЮСШ р.п. Мокшан Бунин Юрий. На соревнованиях была очень высокая конкуренция, ведь в каждом регионе был проведён предварительный отбор, и лишь сильнейшие представители своего региона смогли попасть в Санкт-Петербург на финал. Всего 750 спортсменов.

image-2668
По итогам соревнований Бунин Юрий занял 13 место на дистанции 100 м батт., показав хорошее время 1.01.62. Всего лишь полторы секунды не хватило Юрию до выполнения норматива кандидата в мастера спорта, это достойный показатель, поэтому он приглашен на просмотровые сборы юношеской сборной России в г. Волгоград на 21 день по программе Всероссийской Федерации Плавания «Я стану чемпионом». 30 лучших спортсменов на разных дистанциях примут участие в этих сборах, которые пройдут в летний период за счёт Федерации Плавания России, где и будет определятся состав юношеской сборной России по плаванию.

Поздравляем Юрия и желаем ему дальнейших успехов!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять