«Я начинаю с ГТО»

image-3001
В Пензе 21 октября 2017 года состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области. В фестивале приняли  участие 20 команд из дошкольных образовательных организаций Пензы, Заречного, Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов.

Основной целью данного мероприятия является внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Команда Мокшанского района состояла из воспитанников детских садов «Малышок», «Солнышко» и «Родничок». Это Смехова Валерия, Чевтаев Роман, Юдин Владислав и Кармишина Анастасия.

Ребятам предстояло выполнить следующие нормативы: челночный бег, смешанное передвижение (1 км.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

По итогам фестиваля каждому ребенку вручен сертификат участника фестиваля, медаль и памятный подарок.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять