Областной Фестиваль ГТО среди взрослых

image-3440
Команда Мокшанского района приняла участие в областном Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, который прошел в Пензе 15 марта  2018 года на базе Училище олимпийского резерва Пензенской области в Ахунах.

Основной целью мероприятия является вовлечение взрослого населения Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
В фестивале приняли участие более 250 человек в составе 30 команд из всех районов и городов Пензенской области, состоящие из взрослого населения от 30 до 69 лет.

Участники проверили свои силы в таких нормативах как: бег на 30 метров; бег на 2  и 3 километра (для женщин и мужчин соответственно); сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу;  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба; плавание.

image-3441
Мокшанский район представляли: Мишалова Наталья, Дружинин Роман, Ивашина Наталья, Пухир Александр, Афонасьева Вера, Краснов Валерий, Руденко Антонина, Сергунов Александр. Все они успешно справились с испытаниями с заявкой на выполнений нормативов на знаки ГТО различного достоинства, при том, что большинство из них впервые выполняют нормативы ГТО. Лучший результат 4 место показал Сергунов Александр – преподаватель Мокшанского агротехнологического колледжа. В командном зачете наш район стал десятым из 32 районов и городов Сурского края.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять