Первенство Пензенской области по баскетболу

image-3481
С 23 по 25 марта 2018 г. в МБУ ДО ДЮСШ № 1 города Пензы проходило Первенство Пензенской области по баскетболу среди мальчиков и девочек 2007-2008 г.р. В турнире принимали участие 11 команд (4 команды девочек и 7 команд мальчиков) из разных районов губернии. Правила игры на этих детских баскетбольных матчах несколько упрощены. «Соревнования проходят очень интересно, поскольку это их первые соревнования. В таком возрасте это шум, гам, борьба за мяч, родители кричат — большой-большой праздник для столь маленького возраста. По времени они играют 4 тайма по 8 минут, смена идет «пятерками»:4 минуты отыграла одна «пятерка», вторую играет вторая «пятерка», чтобы все дети поиграли», — отметил главный судья соревнований Сергей Столов.

Команда ДЮСШ р.п. Мокшан вышла в финал соревнований, где сражалась за 3 место, но уступила и стала 4. По итогам Первенства Пензенской области по баскетболу все игроки команды р.п. Мокшан выполнили и получают 3 юношеский разряд.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять