Итоги проекта «Учусь плавать»

В Мокшанском районе продолжается реализация проекта «Учусь плавать», направленная на обучение детей плаванию.

Многие родители и учащиеся  уже оценили значимость этого проекта, возможность младшим школьникам, в т.ч. и из сельской местности,  в достаточно короткий срок освоить жизненно необходимый навык.

Все необходимое для этого делают управление образованием Мокшанского района, администрация и педагоги бассейна «Звездный», образовательные организации района.

В 2017-2018 учебном году было создано 26 учебных групп, в которых занималось 397 детей из 10 общеобразовательных организаций Мокшанского района. За это время научилось плавать более 60 % из числа обучающихся. Учащиеся, не освоившие программу, переходят в другие группы и продолжают обучение.

По окончании обучения групп детей навыкам плавания проводятся контрольное тестирование. Детям, освоившим программу, вручаются дипломы или сувениры с надписью «Умею плавать».

Обучение детей плаванию проводят опытные тренеры-преподаватели бассейна «Звездный» и ДЮСШ р.п. Мокшан. Это Кудрявцев Александр, Бунин Алексей и Тарасова Светлана.

С началом нового учебного эта важная работа будет продолжена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять