ГТО для населения

image-3983
С 2014 года в России снова внедрена система “Готов к труду и обороне” для поддержания общего уровня физической подготовки граждан.

Чтобы участвовать в своеобразном экзамене, каждый участник должен предварительно зарегистрироваться на портале норм ГТО. Рассмотрим все пункты по порядку.

Всего в ГТО существует одиннадцать категорий граждан, они разбиты на группы:

— Дети до семнадцати лет включительно;

— Женщины;

— Мужчины.

В каждой из них есть подгруппы по возрасту. Начинайте регистрацию на официальном сайте https://user.gto.ru кликнув по полю “Регистрация” в правом верхнем углу сайта.

Заполните все поля подлинной информацией о себе. На одном из этапов может понадобиться загрузка личной фотографии участника.

Придумайте надёжный пароль для системы и кликните “Отправить код для активации аккаунта”.

После этого, на свою электронную почту вы получите специальный код, который нужно будет ввести на сайте для завершения процедуры регистрации.

Далее, вы можете зайти в личный кабинет и выбрать удобное для вас место проведения сдачи нормативов. В указанное время, участник обязан явиться в выбранное место и сдать нормативы в указанные сроки.

Перед сдачей обязательно прочитайте на сайте о том, как правильно выполнять тот или иной норматив, чтобы не допускать ошибок и не терять заветные баллы ГТО.

Информацию о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете узнать, обратившись в Центр тестирования Мокшанского района по по телефону: 8902-340-41-60

Движение ГТО в России набирает скорость. Одна из основных целей сдачи нормативов — укрепление здоровья. А ты готов к сдаче норм ГТО!?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять