ГТО

17 сентября 2019 г. в Мокшанском районе проведено очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди учащихся. Мероприятия под названием «ГТО – первая ступень к здоровью» состоялось в школе п. Красное Польцо.

В тестировании комплекса ГТО приняло участие около 160 учащихся школы с 2 по 4 возрастную ступень. В течении дня ребята выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим видам: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда, отжимание от пола и подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег.

За правильностью выполнения нормативов следили судьи Центра тестирования Мокшанского района. Организатором мероприятия так же стал учитель физкультуры школы Краснопольской школы Шульц Александр.

Учащимся школы предстоит еще выполнить ряд нормативов для получения знаков ГТО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять