Плавание

image-5350
С 6 по 9 февраля 2020 г. в г. Смоленске прошли Международные соревнования по плаванию имени русского флотоводца адмирала Нахимова П.С. Турнир принял более 350 участников из городов России и Республики Беларуси (Минск, Новополоцк, Могилёв, Лида). От ДЮСШ р.п. Мокшан в соревнованиях участвовали 11 спортсменов.

Победителями и призёрами стали:

Головин Дмитрий на дистанции 100 м. в/с — 1 место, 400 м. в/с — 1 место, 200 м. к/п — 1 место.

Многоборье: 1 место —  Астахов Даниил, 100 м. в/с — 3 место, 50 м. в/с — 2  место, эстафета 4 по 50 м. в/с — 3 место. На дистанции 100 м. в/с Даниилу не хватило полторы секунды для выполнения норматива кандидат мастера спорта.

Старчикова Евгения 100 м . в/с — 2 место.

Ермолаева Валерия 400 м. в/с — 3 место.

Лохина Виталина эстафета 4 по 50 м. в/с — 3 место.

Астахова Анастасия эстафета 4 по 50 м. в/с — 3 место.

Веселова Ксения эстафета 4 по 50 м. в/с — 3 место.

Макаров Даниил эстафета 4 по 50 м. в/с — 3 место.

Поздравляем наших победителей и призёров с их достижениями и успехами!

По окончанию соревнований ребята посетили экскурсию в Смоленскую крепость, которая отражала натиск Наполеоновских и Гитлеровских войск, узнали, что Смоленск всегда был форпостом России, который защищал её от захватчиков на протяжении многих веков, у вечного огня минутой молчания почтили память погибших в ВОВ и прошли по Аллее Славы, где захоронены герои обороны Смоленска 1941 г. В ходе экскурсии познакомились с двумя памятниками героям Отечественной войны 1812 г., с церковью Петра и Павла, построенной в 1146 г. в Византийском стиле, посетили Успенский Богоявленский кафедральный собор, который был воздвигнут в 1677 году в память о героической обороне Смоленска 1609-1611 г.г. Во время пешей прогулки по Смоленскому центральному парку, где в незамерзающем пруду плавают лебеди и утки, ребята  кормили их с рук хлебом, а в вечернее время парк всех впечатлил своей иллюминацией, особенно понравились новогодние композиции с фотографиями сказочных героев. Соревнования прошли успешно, а прогулка по Смоленску очень познавательно для Мокшанских пловцов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять