Всероссийские соревнования по легкой атлетике

image-6446
30-31 января 2021 г. в манеже «Вересники», г. Киров,  прошли одни из самых известных в стране соревнований для детей по легкой атлетике. Турнир проводится на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.

Этими соревнованиями охвачена вся Россия. Их легкоатлетические этапы принимают разные города. Киров уже второй год подряд становится отправной точкой в проведении очередного розыгрыша «Кубка Зеленцовой». За два дня спор за награды вели почти 1000 юных спортсменов, 65 команд из 23 регионов страны.

Соревнования проходили в нескольких видах программы, включавших бег и барьерный бег на различные дистанции. Зачет велся по двоеборью. Поэтому, чем выше был результат, тем велика была вероятность оказаться в призовой тройке.

Пензенскую область представляли воспитанники Мокшанской школы бега под руководством Дудченко Д.А.

image-6447
В первый день соревнований на дистанции 300 метров среди девочек до 14 лет Шубина Дарья с новым личным рекордом смогла войти в десятку сильнейших, а уже на следующий день на дистанции 600 метров сделала сенсацию, улучшив свой личный рекорд более чем на 10 секунд, обогнав многие сильнейшие спортивные школы страны, тем самым попав в расширенный подиум, выполнив при этом 2 взрослый разряд. По итогам двух дней Дарья остановилась в шаге от призовых мест, уступив всего мгновение.

Среди девушек до 18 лет, Шабарина Полина с новым личным рекордом вошла в десятку сильнейших девушек турнира. Результаты в данной группе были настолько плотные, что до призов Полине не хватило менее секунды.

Среде девушек до 16 лет, в беге на короткие дистанции, Шубина Светлана смогла улучшить свое личное достижение на дистанции 200 метров.

От своего имени хотелось бы выразить большую благодарность Начальнику управления образованием Калитуриной Татьяне Евгеньевне, родителям девочек: Шабариной Е.В.; Шубиной О.Г. Отдельная благодарность Шубину Александру Анатольевичу, который каждый день возит девочек из с. Плесс на тренировки в Мокшан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять