«Нам со спортом по пути — ГТО ждет впереди»

image-6801
В марте 2021 г. физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» отмечает сразу две знаменательные даты: 90 лет с момента основания и 7 лет с его возрождения президентом России В.В. Путиным. С 11 по 24 марта 2021 г. по всей стране проходят «Дни ГТО». На этих мероприятиях все желающие могут проверить свои силы в выполнении нормативов.

В Мокшане активно в эти мероприятия влились дошкольные образовательные организации.

17 марта 2021 г. воспитанники старшего возраста МБДОУ детский сад «Малышок» р.п. Мокшан принимали участие в мероприятии «Нам со спортом по пути — ГТО ждет впереди» по выполнению норм ГТО в своем детском саду.

Успешного прохождения испытаний детям пожелали заведующий детским садом Морозова Ольга, инструктор по физической культуре Пискунова Ольга, и тренер ДЮСШ Протовень Елена.

Ребята прошли следующие испытания: метание теннисного мяча в цель, подтягивание на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и челночный бег. Они изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно. После испытаний ребята активно обсуждали, что и как у них получилось — сколько раз отжались и подтянулись.

По результатам тестирования места распределились следующим образом: У мальчиков :

1 место —  Головин Даниил и Морозов Михаил

2 место — Скачков Евгений

3 место — Думитров Матвей

Лучший результат у девочек в подготовительной группе показала Олунина Екатерина.

Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Комплекс ГТО поможет юным спортсменам в стремиться к новым победам!

Инструктор по физической культуре: Пискунова Ольга Александровна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять