Областной фестиваль ГТО «На пути к успеху!»

Команда Мокшанского района приняла участие в областном Фестивале ГТО «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области, который прошел в Пензе 22 мая 2021 г.

Мероприятие проводилось в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и оборон». В церемонии открытия фестиваля принял участие врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. В фестивале приняли участие 336 спортсменов. Это представители 26 муниципальных образований, 12 профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

Мокшанский район на фестивале представляла команда Рамзайской школы под руководством учителя физкультуры Филатовой Ларисы Матвеевны. В состав команды вошли 8 учащихся 3 и 4 возрастных ступеней, успешно выполнивших нормативы ГТО. Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м, бег на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине. Учащиеся успешно прошли тестирование и теперь ждут свои результаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять