ГТО

image-7495

Что дает сдача норм ГТО?

После того как Постановлением Правительства было решено вернуть программу «Готов к труду и обороне», всех интересует что дает сдача норм ГТО и, в частности, что дают нормы ГТО -2020 – 2021 гг?

Пока что преимущества касаются только абитуриентов. Что дает ГТО при поступлении? С 2015 года ВУЗы 12 субъектов РФ, принявших участие в эксперименте, за наличие значка «Готов к труду и обороне» добавляют баллы к результатам ЕГЭ. И, конечно же, следующий актуальный вопрос: «сколько баллов дает ГТО?». Их количество может определяться каждым ВУЗом самостоятельно, но не должно превышать более десяти. Сколько баллов дают за нормы ГТО уже участвующие в программе учебные заведения? Добавляют, как правило, от 1 до 3 баллов. Немного, но в некоторых случаях эти 1-3 балла могут помочь получить заветное бюджетное место.

Также чтобы мотивировать граждан к сдаче нормативов, инициаторы планируют ввести финансовое вознаграждение. У студентов это будет прибавка к стипендии, у работающего населения — к зарплате. Кроме того, рассматривается возможность добавления к отпуску дополнительных дней. В некоторых организациях Мокшанского района уже действуют такие правила. Преимущества, которые будет получать взрослое население, постепенно разрабатываются и внедряются в регионах.

Конечно, вознаграждение будет на усмотрение работодателя, но в государственных структурах серьезно задумываются как поддержать работников. Над вопросом, как заинтересовать остальных работодателей, пока работают.

Тех, кто на протяжении нескольких лет будет успешно сдавать нормативы ГТО, ждут специальные награды от президента.

Вообще, занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять