итоги за сентябрь

• IMG_0065
    image-980
    25-27 сентября в г. Пенза во Дворце водных видов спорта «Сура» прошло Первенство «Детской Лиги плавания «Поволжье». Подобного рода соревнования прошли  впервые. География представленных команд была таковой: Башкирия, Московская область, Волгоград, Воронеж, Тольятти, Нижний Новгород и др. Отрадно заметить, что в этих соревнованиях принимали участие спортсмены Мокшанской ДЮСШ. По итогам соревнований Бунин Юрий завоевал 1 место на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 100 м комплексным плаванием. Также он стал победителем в двух эстафетах в составе команды сборной Пензенской области и был признан лучшим спортсменом соревнований, завоевав 5 золотых медалей. Среди пловцов Пензенской области он приобрёл прозвище «Мокшанский Фелпс».
  • IMG_0207Хорошие результаты показала Лохина Виталина, завоевав 3 место на дистанции 50 м брасс и в составе команды сборной Пензенской области завоевала две золотые награды в комбинированной и эстафете вольным стилем. Хотелось бы поздравить нашу совсем юную команду девочек, занявшую 2 место в эстафете 4х50 вольным стилем в составе Веселовой Ксении, Быковой Ирины, Ермолаевой Валерии. В соревнованиях приняли участие и те, кто впервые соревновались на водных дорожках: Ермолаева Валерия и Михеев Максим.Поздравляем нашу команду с успешным стартом в новом учебно- тренировочном  году. Сезон можно считать открытым!
  • 20 сентября 2015 года в Пензе проходил финальный этап областного легкоатлетического кросса. Пройдя два этапа отбора весной, команда Мокшанского района вышла в финальную часть соревнований, где собрались сильнейшие спортсмены Пензенской области. На дистанции 1 км I место заняла Заболотских Яна, среди мальчиков вторым стал Босалаев Алексей, на дистанции 2 км. победу одержала Рузманова Карина. В общекомандном зачете сборная Мокшанского района по легкой атлетике заняла III место.
  • 18 сентября 2015 года в д/с «Малышок» воспитанники тренера по спортивной акробатике Казарина Т.В. и тренера по художественной гимнастике Кочедыковой С.В. выступили на родительском собрании со своими спортивными номерами.