Спортивная зима 2022

image-9512
1 декабря 2022 г. Мокшанский район встречал спортивную зиму вместе с жителями Пензенской области и со всей страной.

В центральном сквере Мокшана  прошло  физкультурное мероприятие для любителей  активного и здорового образа жизни в рамках Всероссийской Акции «Спортивная зима», посвященной открытию зимнего спортивного сезона. Цель акции «Спортивная зима» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди населения.

Участников приветствовали Юлия Бочкарева, начальник отдела администрации Мокшанского района и Алексей Изранов – депутат Собрания представителей Мокшанского района, «Лицо ГТО» в Пензенской области.

В рамках акции «Спортивная зима» учащиеся школ № 1 и № 2 р.п. Мокшан приняли участие в зрелищных соревнованиях по перетягиванию каната, спортивной зимней эстафете «Валенки». Для участников объединений Скандинавской ходьбы Виталий Быков провел мастер-класс по этому виду спорта. Так же были вручены палки для Скандинавской ходьбы объединениям, вновь созданных на базе филиалов Районного Дома культуры в п. Красное Польцо, селах Широкоис, Подгорное. Потьма, Елизаветино, Успенка, Богородск, п. Парижская Комунна. Так в мероприятии приняли участие клубы из Мокшана, Рамзая и Нечаевки.

Отличное настроение участникам Акции подарили работники и творческие коллективы РДК, районной библиотеки и конечно новогодние герои Дед Мороз, Снегурочка и Снеговики.

Каждый мог сделать фото на память в специальной фотозоне.

#спортивнаязима2022

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять