ГТО

Центр тестирования Мокшанского района напоминает о возможности  всех желающих жителей Мокшанского района принять участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Учащиеся начавшие выполнение нормативов  ГТО в сентябре – октябре 2018 года должны выполнить необходимое количество нормативов до второй декады декабря 2018 года.

Все вопросы по работе центра тестирования можно задать руководителю (Быков Виталий Викторович тел. 884159 2-21-60, 8902-340-41-60). Вопросы связанные с регистрацией участников и проверкой ID номеров можно задать администратору Центра тестирования Подлескиной Светлане Владимировне тел. 8953-446-16-96

Места тестирования и судьи по видам

 

 Вид теста  Место

проведения тестирования

 Фамилия, имя, отчество  судьи  по тесту Судейская категория       
Лыжные гонки Лыжная трасса п. Кр. Польцо (МБОУООШ п. Кр. Польцо). Шульц Александр Александрович 2
Козенков Александр Владимирович 2
Быков Виталий Викторович 2
Плавание МБОУДОД ЦДТ (бассейн «Звездный») р.п. Мокшан Кудрявцев Александр Викторович 1
Тарасова Светлана Александровна 2
Бунин Алексей Александрович 2
Стрельба Тир МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан

Тир МАТК

Мысяков Владимир Александрович 2
Козенков Александр Владимирович

Жидков Виктор Иванович

 

2

3

 

Спортивный тризм п. Кр. Польцо Быков Виталий Викторович 2
Шульц Александр Александрович 2
Гиревой спорт ФОК р.п. Мокшан Болтиков Виктор Кузьмич 1
Мордвинцев Сергей Владимирович
Бардин Евгений Петрович
Прокопец Александр Александрович
Тестыпо лёгкой атлетике

(бег, метания, прыжки в длину)

МБОУСОШ № 2 р.п. Мокшан;

МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан

Дудченко Денис Александрович 2
Быков Виталий Викторович 2
Деревянко Сергей Иванович 2
Тестыпо гимнастике и ОФП

(наклоны, подтягивания, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лёжа на спине)

ФОК р.п. Мокшан

МБОУСОШ № 2 р.п. Мокшан;

 

Кочедыкова Светлана Владимировна 2
Протовень Елена Ивановна

Казарин Теймураз Викторович

Пелюшенко Ирина Дмитриевна

2

2

Бунтина Елена Алексеевна

Рыбалко Марий Александровна

2

 

запишись в секцию

Детско-юношеская спортивная школа р.п. Мокшан

Продолжает  набор  детей  в группы:

  1. Баскетбол (с 8 лет), тренер Пелюшенко И.Д.
  2. Бокс (с 10 лет), тренер Кубарь С.А.
  3. Плавание (бассейн «Звездный»), тренер Кудрявцев А.В.
  4. Художественная гимнастика (с 5 лет), тренер Кочедыкова С.В.
  5. Спортивная акробатика (с 5 лет), тренер Казарин Т.В.
  6. Легкая атлетика (с 8 лет), тренер Деревянко С.И.

Запись детей проводится ежедневно

с 9 до 18 часов по адресу: ул. Победы 5 А или по тел. 8(84150) 2-21-66

 

В ДЮСШ р.п. Мокшан обучаются более четырехсот воспитанников. Среди них много спортсменов-разрядников, победителей и призеров зональных и областных соревнований по боксу, легкой атлетике, художественной гимнастике, победители и призеры Всероссийских соревнований по плаванию.

«Запишись в спортивную секцию»

8 сентября 2018 г. в рамках акции «Запишись в спортивную секцию» прошла презентация спортивных и творческих объединений Мокшана на площади РДК. Тренеры и воспитанники ДЮСШ приняли в этом мероприятии самое активное участие. Боксеры, легкоатлеты, пловцы, баскетболисты, гимнасты показали участникам акции свое мастерство. Все желающие могли записаться в ту или иную секцию после презентации. Надеемся, что ребят, занимающихся в ДЮСШ в этом году станет еще больше.

 

«День открытых дверей»

2 сентября 2018 года в ДЮСШ прошел «День открытых дверей». На мероприятии можно было познакомиться с работой секций спортивной школы: легкая атлетика (тренер Деревянко С.И.), бокс (тренер Кубарь С.А.), художественная гимнастика (тренер Кочедыкова С.В.), спортивная акробатика (тренер Казарин Т.В.), баскетбол (тренер Пелюшенко И.Д.).

 

«Я стану Чемпионом!»

В Волгограде с 9 по 29 августа 2018 г. в плавательном комплексе «Искра» на базе Учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания прошел десятый сбор 2018 года для спортсменов переходного возраста в рамках программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!» — «Переходный состав».  От ДЮСШ р.п. Мокшан в сборах принял участие тренер — преподаватель по плаванию Кудрявцев Александр Викторович и его воспитанники: Бунин Юрий, Ивашкин Илья, Астахов Даниил и Астахова Анастасия.

Цель учебно-тренировочного сбора – повышение спортивного мастерства пловцов в ходе подготовки к крупнейшим спортивным соревнованиям текущего олимпийского цикла.

Августовская педагогическая конференция

29.08.2018 г. на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошла традиционная районная августовская педагогическая конференция, на которой подводились итоги работы отрасли за прошедший учебный год и ставились задачи на предстоящий период.

Особенно приятно, что МБОУ ДО ДЮСШ р.п. Мокшан в муниципальном рейтинге учреждений дополнительного образования заняла 1 место, а коллектив был награжден Благодарственным письмом Управления образованием администрации Мокшанского района за активную жизненную позицию, стабильно высокие результаты работы в 2017-2018 учебном году. Глава администрации Мокшанского района вручил директору ДЮСШ, Кубарь Сергею Анатольевичу, Грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие образования.

День физкультурника

Спортсмены Мокшанского района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника в России, которые проходили в Пензе 10 августа 2018 года. В соревнованиях по уличному баскетболу в рамках Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч» приняли участие воспитанники ДЮСШ р.п. Мокшан  (тренер Пелюшенко Ирина Дмитриевна).

Благодарностью  Губернатора Пензенской области награждены Деревянко Сергей Иванович и Кочедыкова Светлана Владимировна– тренеры – преподаватели детско — юношеской спортивной школы р.п. Мокшан.

 

Готов к труду и обороне

Центр тестирования Мокшанского района  информирует население о рекомендациях по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Тестирование, позволяющее определить уровень развития физических качеств и двигательных умений и навыков лиц, участвующих в испытаниях, осуществляется в следующей последовательности по видам испытаний (тестов):

читать далее »

Детская Лига Плавания «Поволжье»

С 22 по 24 июня 2018 г. во дворце водного спорта «Сура»,  г. Пенза, прошли соревнования по плаванию на призы Детской Лиги Плавания «Поволжье» памяти героя России Плотниковой М.В.

Эти соревнования были очень масштабные и собрали более тысячи спортсменов со всех уголков нашей страны от Магадана до Калининграда. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены ближнего (Республика Киргизия) и дальнего  (Франция) зарубежья.

Наши ребята приняли участие во всех возрастных группах от 2009 г.р. до 2002-01 г.р. Всего 10 спортсменов ДЮСШ соревновались во всех видах программы.

Самым успешным среди наших спортсменов оказался Бунин Юрий, который завоевал 2 золотые и 3 серебряные медали. Также в число призеров попал Ивашкин Илья — 2 место 1500 м. в/с. Ксения Веселова заняла 3 место 200 м.  бат.

Нельзя не отметить ребят которые в шаге остановились от пьедестала — это Астахов Даниил — 4 место на 50 м. в/с и Астахова Анастасия —  5 место 100 м. в/с.

Во второй день соревновании в парке им. Белинского прошло награждения победителей 11 этапов Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»,  где Дмитрий Головин завоевал 1 место по сумме 11 этапов среди спортсменов 2009 г.р., ему был вручен Кубок и памятные призы организаторов соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с успешным окончанием года!

Открытое Первенство г. Пензы по художественной гимнастике

С 8 по 10 июня 2018 г. в Пензе прошло Открытое Первенство города по художественной гимнастике «Летняя Краса»под руководством двукратной чемпионки России, мастера спорта международного класса Марии Виноградовой. В соревнованиях приняли участие спортсменки из разных городов России: Ульяновска, Саранска, Пензы, Тольятти, Екатеринбурга.

От Мокшанской ДЮСШ на Первенство было заявлено 15 ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

Победителями соревнований в групповых упражнениях стала команда «Мокшаночка» (2012 г.р.) в составе: Асташкиной Е., Киритовой А., Новокрещиновой А., Смирновой М., Соустиной С.;

1 место в индивидуальной программе среди мальчиков заняли: Антипов Д., Брюхачев М., Кузьмичев В.

Серебряные медали в индивидуальной программе среди мальчиков завоевали: Мухин Г., Юдин В., Тельнов Н.

Бронзовыми призерами Первенства в индивидуальной программе среди девочек стали: Антипова Е., Кузнецова М., Петровская Л.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!