Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию

01-04 февраля 2016 г. в г. Пенза прошел Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 600 сильнейших спортсменов из ПФО, всего 120 мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, призёры и победители Чемпионата Европы, участники Чемпионата мира. Возраст участников был от 15 лет и старше. От Мокшанской ДЮСШ в составе сборной Пензенской области выступили 4 спортсмена: Лысых Юрий, Тесемников Данил, Потрясова Виктория, Бунин Дмитрий. Самый лучший результат из наших спортсменов показал Лысых Юрий, занявший 25 и 27 место в Чемпионате, принеся очки в командный зачет.

Хочется отметить, что наши спортсмены впервые принимали участие в соревнованиях подобного ранга и были самыми юными.
По итогам Чемпионата в командном зачёте  Пензенская область заняла I место, Самарские спортсмены стали  II, а III место досталось сборной Республики  Татарстан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.