ЛДП «Чемпион» в ДЮСШ

С 1 августа 2017 г. на базе МБОУ ДО ДЮСШ р.п. Мокшан открылся лагерь с дневным пребыванием детей. 25 детей в возрасте от 5 до 15 лет смогут отдохнуть, набраться сил, зарядиться положительными эмоциями и энергией на новый учебный год.

ЛДП «Чемпион» имеет физкультурно-спортивную направленность, поэтому основная часть времени — это тренировочный процесс, но отдых никто не отменял! Смена в лагере тематическая, связана с годом экологии в России, поэтому зарядка проходит на свежем воздухе, ребята следят за порядком на прилегающей к ДЮСШ территории, запланированы экскурсии на предприятия р.п. Мокшан, где дети планируют выяснить, наносится ли вред окружающей среде от работы тех или иных производств. Запланированы встречи с представителями ГИБДД, психологом, выпускниками ДЮСШ.

За первую неделю лагерной смены ребята посетили Мокшанскую районную библиотеку, 34 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», где детям показали машины, на которых огнеборцы выезжают на пожар, рассказали о правилах пожарной безопасности.

Погода выдалась жаркая, поэтому после обеда ребята устраивают привал на игровой детской площадке или просто в теньке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять