Районный фестиваль ГТО среди учащихся 1 возрастной ступени

В Мокшанском районе проведено очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.

3 октября 2018 г. в Физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Мокшан состоялся III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ и воспитанников детских садов Мокшанского района в 1 возрастной ступени (6-8 лет).

72 участника из 12 образовательных организаций приняли участие в состязаниях по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию на низкой перекладине, метанию мяча в цель, прыжкам в длину с места, наклоны (тест на гибкость), подниманию туловища из положения лежа.

Победители и призеры фестиваля в командном зачете награждены дипломами и Кубками администрации Мокшанского района. Среди детских садов первенствовала команда д/с «Родничек», на 2 и 3 месте д/с «Малышок» и д/с «Солнышко». Среди общеобразовательных организаций победителем стали учащиеся МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан, призерами так же стали команды МБОУСОШ № 2 р.п. Мокшан и с. Плесс.

По итогам прохождения всех испытаний выявились победители и в личном зачете среди мальчиков и девочек, которые были награждены медалями и дипломами. Это Старчикова Евгения (СШ№1), Мухин Глеб (Краснопольская школа), Юдин Владислав (д/с «Малышок») и Смирнова Маргарита (д/с «Родничек»).

Большую помощь в проведении Фестиваля оказали тренеры и педагоги Физкультурно-оздоровительного комплекса и ДЮСШ р.п. Мокшан, члены Молодежного парламента Мокшанского района и танцевальный коллектив «Шаг вперед» (руководитель Акаева Екатерина).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять