ГТО

image-6032
Центру тестирования Мокшанского района – 5 лет!

В этом году Центру тестирования ГТО Мокшанского района исполнилось 5 лет. Центр тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта был создан Постановлением администрации Мокшанского района  в 2015 году на базе ДЮСШ р.п. Мокшан.

Его основными задачами являются организация и проведение тестирования жителей района по выполнению испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а так же оказание консультативной и методической помощи гражданам в подготовке к выполнению норм комплекса  ГТО.

Непосредственная работа Центра тестирования началась в январе 2016 года с принятия нормативов у детей, а с 2017 года в число участников комплекса ГТО вошли и взрослые.

Сдача нормативов  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является отличным способом проявить себя, поверить в свои силы.

Всего за это время участниками комплекса ГТО стали около 3,5 тыс. жителей Мокшанского района. Больше половины из них выполнили нормативы на знак ГТО.

В целях популяризации комплекса ГТО в Мокшанском районе проведены спортивные мероприятия среди различных категорий населения, в т.ч. семейные мероприятия, фестивали ГТО среди учащихся и взрослого населения, торжественные мероприятии по вручению знаков ГТО и многое другое.

Работе Центра тестирования помогают Управление образованием, образовательные организации района, судьи по видам спорта, администрация мокшанской ДЮСШ.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять