VI фестиваль ГТО среди работников трудовых коллективов Мокшанского района

В субботу 20 марта 2021 г. в рамках Декады ГТО в Мокшане прошел  VI фестиваль  ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов Мокшанского района. Фестиваль был посвящено 90-лети образования комплекса ГТО в нашей стране.

В фестивале приняло участие около 100 мужчин и женщин с VI по XI  возрастную ступень. Это представители 24 коллективов организаций и предприятий района.

На торжественном открытии участников приветствовал Глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров, а так же «Лицо ГТО» в Пензенской области Светлана Кочедыкова. Ветеран спорта, участник фестиваля в категории 70+ Виктор Жидков призвал всех участников систематически занимать физкультурой и спортом. А танцевальный коллектив «Шаг вперед» добавил необходимой энергии для выполнения нормативов ГТО.

В программу фестиваля вошли такие виды как: плавание, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, стрельба из электронного оружия, челночный бег и бег на 30 м.

В мае этого года участников ждут такие испытания как метание спортивного снаряда, Скандинавская ходьба и бег на длинные дистанции.

Мужчины и женщины, показавшие лучшие результаты на фестивале будут отмечены дипломами ГТО.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять