Легкая атлетика

11-13 июня 2021 г. в Перми проходили одни из самых престижных стартов на территории России среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе «Кубок Зеленцовой».

Соревнования собрали более 1000 участников из 27 спортивных школ России. Пензенскую область представляли Мокшанские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ и ФОК под руководством тренера Дудченко Д.А.

Старт представляет собой двоеборье, где по сумме двух видов и определяется победитель.

В первых день соревнований в возрастной группе 2004-2005 г.р. Шабарина Полина повторив своё личное достижение на дистанции 100 метров, а через три часа успешно пробежав 200 метров, в итоговом протоколе смогла подняться на 11 место из 40 участников соревнований, что является хорошим показателем.

В том же двоеборье, но среди девушек 2006-2007 г.р. Колесникова Владислава также показала высокий результат. На 100 метрах повторив личный рекорд, а уже на дистанции вдвое длиннее смогла обновить своё личное достижение, улучшив его более чем на 1 секунду – 27:43 с. Итоговое положение 17 место из 89 участников. В этой же группе Шубина Светлана и Гордина Полина показав достойный бег, не смогли побороться за высокие места, остановившись в середине итогового протокола.

В возрастной группе 2008-2009 г.р. среди девушек Пензенскую область представляла Шубина Дарья. В первый день соревнований на дистанции 400 метров Дарья обновила своё личное достижение – 1:04.70, остановившись в 0,8 с от призовых мест. Во второй день забег на 800 метров не сложился….волнение и переживания помешали Дарье побороться за итоговое высокое место в турнирной таблице.

Большую благодарность хочу выразить родителям, которые не смотря не на что поддерживают данные поездки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять