Путешествие по стране ГТО

В рамках празднования 90-летия комплекса ГТО в Пензенской области в июне 2021 года проводится Акция «Путешествие по стране ГТО», в которой принимают участие детские загородные лагеря и лагеря дневного пребывания.

К областной акции «Путешествие по стране ГТО» присоединились и лагеря дневного пребывания образовательных организаций Мокшанского района.

В МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан, на базе которой в июне работает лагерь дневного пребывания детей «Город Здоровья», прошли мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО.

В этот период состоялось апробирование нормативов ВФСК ГТО среди детей 1 и 2 возрастной ступени. Живой интерес вызвал у детей конкурс рисунков на асфальте. Дети увлеченно рисовали на асфальте на тему ГТО, что было обязательным условием.

На базе МБОУ СОШ с. Нечаевка в летнем лагере «Радуга» в июне 2021 г. прошел целый комплекс спортивно — патриотических мероприятий в раках акции «Путешествие по стране ГТО».

Каждый новый день в лагере посвящался одному из нормативов ГТО. Перед выполнением норм ГТО проводились командные эстафеты ГТО. Проигравшая команда выполняла один норматив, который для них выбирали победители.

Учащимися была выполнена исследовательская работа — «Ретро ГТО», в которой отражены этапы становления комплекса ГТО. В честь 90 летнего юбилея ВФСК ГТО в лагере были дополнительно проведены нормы ГТО из первого комплекса, такие как: умение ездить на велосипеде под названием «Вело-эстафета 1км.», «фигурное вождение на велосипедах» и «лазания по канатам»; «теоретическая часть»- был коллективно создан стенд «спортивный уголок лагеря» с историей физической культуры и спорта и успешно выполненными нормативами ГТО учащимися, в стиле «ретро» из черно-белых фотографий.

Воспитанники лагеря «Радуга», ученики 3 и 6 класса МБОУ СОШ с. Нечаевка, 12 июня в честь праздника «День России», в Доме культуры с. Нечаевка были торжественно награждены грамотами главой администрации Нечаевского сельсовета Федорцовым Александром — «за успешное прохождение испытаний норм комплекса ГТО на золотой знак отличия».

Мы продолжим знакомить вас с мероприятиями в рамках Акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять