В Мокшанском районе стартовал осенний марафон ГТО

image-9073
В рамках осеннего марафона ГТО  в Мокшанском районе проводятся мероприятия направленные на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди учащихся. Это мероприятие «ГТО – первая ступень к здоровью» по выполнению нормативов ГТО учащимися школ и мероприятия по торжественному вручению знаков ГТО.

20 сентября 2022 г. на базе Плесской школы нормативы ГТО выполняли учащиеся Плесской и Потьминской основных школ. Всего более 70 человек с 1 по 4 возрастную ступень.

21 сентября 2022 г. к выполнению нормативов ГТО приступили учащиеся начальных классов Краснопольской школы. 50 учеников 1 и 2 возрастной ступени  показали свои возможности.

Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим видам: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда, отжимание от пола и подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, наклон вперед стоя на скамье. Большинство из них успешно справились с испытаниями.

Организатором мероприятий стали учителя Плесской и Краснопольской школ, а так же  так же судьи Центра тестирования Мокшанского района.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять