Районный фестиваль ГТО среди учащихся 1 возрастной ступени

В Мокшанском районе проведено очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей. 10 ноября 2017 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Мокшан состоялся  II Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  учащихся школ и воспитанников детских садов Мокшанского района в 1 возрастной ступени (6-8 лет).

102 участника из 18 образовательных организаций приняли участие в состязаниях по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию на низкой перекладине, метанию мяча в цель, прыжкам в длину с места, наклоны (тест на гибкость).

Победители и призеры фестиваля в командном зачете награждены дипломами и Кубками администрации Мокшанского района. Среди детских садов первенствовала команда д/с «Ягодка» из с. Симбухово, на 2 и 3 месте д/с «Малышок» и д/с «Солнышко». Среди общеобразовательных организаций победителем стали учащиеся МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан, призерами так же стали команды МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан и с. Плесс.

По итогам прохождения всех испытаний выявились победители  и в личном зачете среди мальчиков и девочек. Победителями стали: Генералова Виктория (д/с «Золотая рыбка»), Никифоров Кирилл (д/с «Малышок»), Меленчук Ангелина (СОШ № 1) и Волков Никита из СОШ № 2 р.п. Мокшан.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять