Настольный теннис

image-11436
Победный дубль команды из Мокшана.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» г. Пенза с 1 по 3 декабря 2023 г. проводился Чемпионат Пензенской области по настольному теннису.

Сборная команда  Мокшанского района по ходу сезона усилилась воспитанником Мокшанской ДЮСШ Дергуновым Андреем, который и внес основной вклад в победу сборной, не проиграв ни одной встречи.

Сборную Мокшана представляли: Рожков Даниил (мастер Спорта), Дергунов Андрей, Шмелев Сергей, Семиков Алексей (Кандидаты в мастера спорта).

Основными соперниками наших теннисистов, как и на Кубке Пензенской области, опять стала команда из г. Пензы, костяк которой составляет сборную Пензенской области. Только в отличии от Кубка, противостояние произошло уже на стадии полуфинала. На кону стояла либо игра за третье место, либо финал.

Самым драматичным выдался решающий матч полуфинальной встречи. При счете 2-2 игрок сборной Мокшана Шмелев Сергей смог обыграть участника из г.Пензы, действующего мастера спорта, первую ракетку Пензенской области со счетом 3-1. Тем самым вывести нашу команду в финал турнира.

В финале соперник был полегче, чем в полуфинале. Мокшанские теннисисты смогли уверенно выиграли команду ППО ЭВТ из г. Пензы со счетом 3-1.

Спустя почти 20 лет, сборная Мокшанского района смогла выиграть и Кубок области и Чемпионат области. Став при этом абсолютно сильнейшей командой области в текущем году.

Сезон 2023 — 2024 г.г. стал самым успешным для Мокшанских теннисистов за последние годы.

Шмелев Сергей занял первое место среди ветеранов на Первенстве области, а также стал победителем открытого турнира в г. Никольск.

Семиков Алексей стал чемпионом всероссийского турнира по настольному теннису ПАО «Татнефть» (р. Татарстан) и смог одержать победу в финале открытого Первенства республики Мордовия среди ветеранов (г.Саранск).

Рожков Даниил стал призером Чемпионата и Первенства России по настольному теннису.

Поздравляем наших спортсменов с великолепным завершением спортивного сезона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.